Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его области

Всё о дренаже
Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы

Мелиорация, как способ улучшения качества свойств земель и повышения её производительности, известна давно. Ещё в 18 веке люди поняли, что если не заниматься почвой, то и урожая не будет. Стали применять прогрессивные на тот момент технологии, научные методики. И даже та почва, которая изначально считалась неплодородной и скудной, благодаря внесению полезных микроэлементов и научному подходу, стала пригодной для выращивания той или иной культуры.

За прошедшее время мелиорация шагнула далеко вперёд. На службе сельхозпроизводителей современные технологии и опытные организации, обладающие широкими возможностями.

Мелиоративные работы в Калининграде

Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его областиНа территории Калининградской области действует закон о мелиорации (№ 47 от 20.01.1998 г., с изменениями от 9.12.2019г.).

Законом определяется повышение продуктивности и устойчивости земледелия, а также обеспечения гарантированного производства сельскохозяйственной продукции на основе сохранения и повышения плодородия земель и создания необходимых условий для вовлечения в сельхозоборот неиспользуемых или малопродуктивных земель.

Важно! По оценке специалистов, сегодня 85-90 % мелиоративных систем региона требуют работ текущего или капитального вложения.

В области наблюдается склонность к переувлажнению почв за счёт паводковых вод и массового подтопления земель. На Калининградскую область приходится 23% всех осушаемых и 70% польдерных (торфяных) земель России.

Все организации

ГБУ КО «Калининградмелиорация»

Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его области

  • Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Калининградмелиорация» осуществляет функции заказчика-застройщика по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, эксплуатации и текущему содержанию мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений на территории Калининградской области.
  • Помимо этого, занимается организацией мероприятий в сфере реализации государственных программ в сфере мелиорации земель.
  • Проведение мелиоративных мероприятий: культурнотехнических, химических и гидромелиоративных.
  • Инвентаризация мелиоративных систем областной собственности.
  • Проведение сезонных полевых работ.

Учредитель – Министерство сельского хозяйства Калининградской области. Данные о филиалах отсутствуют. Возглавляет Александр Николаевич Булатов.

ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр»

Имеется современная ПЦР-лаборатория, оснащённая микрочиповым амплификатором Ariadna и другими приборами.

Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его областиПЦР-диагностика – высокоточный метод диагностики многочисленных инфекций (фитопатогенов), который основывается на исследовании генетического материала (ДНК и РНК).

С 2017 года в перечень государственных услуг добавлена работа по исследованию в области семеноводства сельскохозяйственных работ. Работы в области защиты растений, семеневодство, производство и реализация в сфере защиты растений, консультационный садовый центр.

ФГБУ «Калининградмелиоводхоз»

Учредитель – Федеральное агентство по сельскому хозяйству. Компания зарегистрирована 19 лет назад. Имеются лицензии на разные виды деятельности.

Филиалы и представительства:

  • Багратионовский (пос. Нивенское).
  • Нестеровский (гор. Нестеров).
  • Озерский (гор. Озёрск).
  • Славский (гор. Славский).

Основной вид деятельности – растениеводство. Имеется лицензия на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений, за исключение сооружений сезонного и вспомогательного назначения.

«Управление Мелиорации Земель и Сельскохозяйственного Водоснабжения Калининградской области»

К сферам деятельности относятся:

  • сельскохозяйственные предприятия;
  • студии ландшафтного дизайна;
  • садовые центры;
  • мелиоративные работы.

ООО «Калининград мелиорация»

Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его области17 лет на рынке услуг. Осуществляет все вида строительных и земельных работ на объектах города Калининграда и области. Многолетняя практика.

  1. Собственный автопарк (все виды строительной техники).
  2. Постоянный контроль за качеством выполняемых работ.
  3. Использование современных технологий и новых материалов.
  4. Индивидуальных подход к каждому заказчику.
  5. Соблюдение сроков выполнения работ.

Организация являлась поставщиком в 9 государственных контрактах. ИНН 3917024978, ОГРН 1053915540777, ОКПО 78629673.

Муниципальное казённое предприятие «Дирекция Ладшафтных Парков Городского округа «Город Калининград»

Главная задача организации – поддержание в хорошем состоянии природные парки города, а также их развитие на благо горожан и гостей Калининграда.

В ведении организации 4 парка:

Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы

Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его области

  • Южный парк.
  • Парк им. Ю. Гагарина.
  • Парк имени Теодора Кроне.
  • Макс Ашман Парк.

Имеется Свидетельство о постановке на учёт в налоговый орган.

Дополнительно предоставляют услуги в области:

  1. растениеводства;
  2. дезинфекции;
  3. дезинсекции;
  4. дератизации зданий.

Испытательная лаборатория «Альголь»

Сферы деятельности:

  • проведение экспертиз;
  • учебный центр;
  • энергосбережение и энергоаудит;
  • мелиоративные работы.

Современное оборудование позволяет осуществлять точные измерения уровень проникновения влаги, воздухопроницаемость, обследование гидротехнических сооружений, измерение тепловизором.

С официальной документацией (лицензии, свидетельства), а также более подробно ознакомиться с функционалом фирмы и предоставляемым услугам можно узнать на сайте компании.

Водстрой ПМК-1

Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его областиСферы деятельности:

  • мелиоративные работы;
  • водоканал;
  • водное хозяйство.

Место расположения – г. Гурьевск Калининградская область.

Мелио Плюс

Сфера деятельности – мелиоративные работы. Организация никогда не значилась в реестре недобросовестных поставщиков. Место расположения – г. Славск Калининградская область.

ООО «Мелиоратор»

Проектная организация. Проведение земляных работ. Организация никогда не значилась в реестре недобросовестных поставщиков.

ООО «Калининградский завод ЖБИ мелиорация»

Одно из ведущих строительных предприятий Калининградской области. Богатый опыт в сфере производства бетона, широкий спектр услуг как для гражданского, так и промышленного строительства. Сотрудничает с проектными организациями.

Главный принцип работы – чёткое и качественное выполнение заявок заказчика. Имеют необходимые лицензии на все виды выполняемых работ.

ООО «Мелиорация Запад»

Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его областиЛидер на рынке всех видов мелиоративных услуг.

  • Производство работ по осушению сельхозугодий, очистка каналов, восстановление дренажной сети, культурнотехнические работы, строительство и ремонт открытой сети.
  • Разработка проектов любой сложности.
  • Оформление пакета документов для получения государственного субсидирования при производстве мелиоративных и культурнотехнических работ.
  • Работы на приусадебных участках, в том числе их осушение.

Организация никогда не значилась в реестре недобросовестных поставщиков. Место расположения – г. Калининград.

ООО «Гранд проект Запад»

Виды деятельности:

  • все виды мелиоративных работ;
  • промышленное и гражданское строительство.

Имеются лицензии на открытые виды деятельности. Организация никогда не значилась в реестре недобросовестных поставщиков.

АО «Мелнест»

Полный список организаций, занимающихся мелиорацией в Калининграде и его областиПроизводство мелиоративных работ. Дополнительная деятельность – выращивание зерновых и бобовых культур, строительство.

Организация никогда не значилась в реестре недобросовестных поставщиков. Место расположения – г. Нестеров.

Из представленных фирм, занимающихся вопросами мелиорации в Калининграде и области, видно, что проблемой состояния земель есть, кому заниматься. Работают государственные предприятия, и предприниматели разных видов собственности готовы подключиться к решению данного вопроса. Предлагаются разные виды услуг широкого диапазона. Есть спрос – есть и предложение.

Такое внимание к вопросам мелиорации достойно уважения. Ведь от этого выигрывают все – и жители региона, и сельхозпроизводители, и сама природа.

Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы
Оцените статью