Какие организации занимаются мелиорацией в Саратове? Список учреждений

Всё о дренаже
Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы

Мелиорация – комплекс мероприятий, направленный на повышение плодородности земель. Слово образовано от латинского melioratio и в переводе означает улучшение. Мелиорация проводится в двух направлениях – осушение или орошение. Такой комплекс мер позволяет более эффективно использовать почву, способствует улучшению её водного и теплового режима, повышает уровень собираемого урожая и регулирует микроклиматические условия в целом.

В Саратовской области есть несколько организаций, которые специализируются на проведении мелиорации.

Организации Саратова, занимающиеся мелиоративными работами

Комплекс мелиоративных мер, направленных на повышение качества земли в Приволжском федеральном округе является одним из самых крупных и проводится в нескольких организациях.

ФГБУ«Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области»

Какие организации занимаются мелиорацией в Саратове? Список учрежденийБюджетная организация имеет 10 филиалов и представительств, расположенных на территории региона.

Официальный сайт компании можно найти по адресу www.sarvodhos.ru. Надёжность организации – высокая, это подтверждается наличием всех необходимых для осуществления деятельности лицензий и минимальным количеством отрицательных фактов:

  • положительных – 11;
  • отрицательных – 2;
  • требующих внимание – 5.

У ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» 4 лицензии по четырём видам лицензируемой деятельности. Предприятие весьма активно проводит закупочные процедуры как в качестве заказчика, так и в качестве поставщика. 30.10.2020 г. организация объявила о новой госзакупке в качестве поставщика.

Компания ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» выполняет работы по следующим направлениям:

  • подача воды водопользователям для хозяйственно-бытовых нужд;
  • погрузочно-разгрузочные работы;
  • услуги автогрейдера;
  • землеройные работы экскаваторами и автоскрейперами;
  • транспортные перевозки автомобилями.

ООО «Авиационная компания «Аэрон»

Какие организации занимаются мелиорацией в Саратове? Список учрежденийЕщё одна успешно функционирующая компания расположена в Саратовской области – это ООО «Авиационная Компания «Аэрон».

Организация зарегистрирована 12 марта 2004 г. Генеральный директор – Попов Игорь Иванович. Юридический адрес: 413116, Саратовская область, Энгельсский район, поселок Малая Тополевка, Центральная улица, 39.

Основной вид деятельности – предоставление услуг в области растениеводства, также зарегистрировано 8 дополнительных видов деятельности.

Важно! Согласно реестру Малого и среднего бизнеса (МСП) организация является малым предприятием с 1 августа 2016 г. За время своего существования ООО «Авиационная Компания «Аэрон» выиграла в 1 тендере на сумму 2 480 000 руб. Также организация участвовала в 16 завершенных арбитражных делах.

В Саратовской области есть ещё несколько похожих организаций оказывающие подобные услуги:

  • ООО «Саратовсортсемовощ»;
  • ФГБУ ГСАС«Саратовская»;
  • СНТ «Путеец»;
  • ЗАО «Сельхозхимия»;
  • ООО «Лоза».

ООО «Саратовсортсемовощ»

Какие организации занимаются мелиорацией в Саратове? Список учрежденийСведения о филиалах и лицензиях данного предприятия отсутствуют. Надёжность организации – высокая, об этом можно судить по выявленным фактам:

  • положительных – 15;
  • отрицательных – 4;
  • требующих внимания – 8.

30.10.2020 г. ООО «Саратовсортсемовощ» выступала ответчиком в новом судебном деле.

ООО «Саратовсортсемовощ» зарегистрирована 16 сентября 2009 г. Генеральный директор – Суслов Сергей Владимирович. Юридический адрес: 410012, Саратовская область, город Саратов, улица им Кутякова И.С., 74, 5. Компания специализируется на услугах в области растениеводства и имеет 3 дополнительных вида деятельности.

Важно! С 10 августа 2018 г. организация присутствует в реестре Малого и среднего бизнеса (МСП) как микропредприятие. Информации об участии ООО «Саратовсортсемовощ» в тендерах не найдено. Организация участвовала в 6 завершенных арбитражных делах.

ФГБУ ГСАС «Саратовская»

Сведения о филиалах и лицензиях отсутствуют. Надёжность организации – высокая, об этом можно судить по выявленным фактам:

Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы

Какие организации занимаются мелиорацией в Саратове? Список учреждений

  • положительных – 10;
  • отрицательных – 2;
  • требующих внимания – 1.

28.10.2020 г. организация провела новую госзакупку в роли заказчика.

ФГБУ ГСАС «Саратовская» действует с 19 июля 1995 г. Директор – Кузьмичев Федор Петрович. Юридический адрес: 410010, Саратовская область, город Саратов, улица им. Шехурдина А.П., 10. Компания специализируется на предоставлении услуг в области растениеводства и имеет 3 дополнительных вида деятельности.

Важно! ФГБУ ГСАС «Саратовская» одержала победу в 3 тендерах на сумму 260 548 руб. Организация участвовала в 19 завершенных арбитражных делах.

СНТ «Путеец»

Сведения о филиалах и лицензиях данного предприятия отсутствуют. Надёжность организации – высокая, об этом можно судить по выявленным фактам:

  • положительных – 8;
  • отрицательных – 1;
  • требующих внимания – 3.

30.10.2020 г. организация выступала ответчиком в новом судебном деле.

СНТ «Путеец» действует с 13 апреля 1983 г. Руководитель организации – Сапрыкин Сергей Анатольевич. Юридический адрес: 413840, Саратовская область, город Балаково, территория СНТ Путеец. Компания специализируется на услугах в области растениеводства. Других видов деятельности не зарегистрировано.

Внимание! СНТ «Путеец» в тендерах участие не принимает. Организация участвовала в 1 рассматриваемом и 1 завершенном арбитражных делах.

ЗАО «Сельхозхимия»

Сведения о филиалах и лицензиях отсутствуют. Организация находится в процессе реорганизации в форме преобразования. Информация представлена на сайте: https://www.rusprofile.ru/id/2557398.

Какие организации занимаются мелиорацией в Саратове? Список учрежденийНадёжность организации – высокая, об этом можно судить по выявленным фактам:

  • Положительных – 16.
  • Отрицательных – 7.
  • Требующих внимания – 5.

26.08.2020 г. статус организации изменен с «действующая» на «в процессе реорганизации». Это связано с добавлением сведений о дополнительном виде деятельности, а именно – хранение и складирование прочих грузов.

ЗАО «Сельхозхимия» действует с 12 августа 1999 г. Генеральный директор – Румянцев Сергей Александрович. Юридический адрес: 412900, Саратовская область, город Вольск. Компания специализируется на предоставлении услуг в области растениеводства, помимо этого зарегистрировано 5 дополнительных видов деятельности.

Важно! Статус организации – в процессе реорганизации. ЗАО «Сельхозхимия» участия в тендерах не принимала. Организация участвовала в 1 завершенном арбитражном деле.

ООО «Лоза»

Сведения о филиалах и лицензиях отсутствуют. Надёжность организации – высокая, об этом можно судить по выявленным фактам:

  • Положительных – 18.
  • Отрицательных – 6.
  • Требующих внимания – 5.

22.03.2020 г. адрес организации включен в реестр ФНС.

Какие организации занимаются мелиорацией в Саратове? Список учрежденийООО «Лоза» действует с 6 июля 2001 г. Директор организации – Лисовская Тамара Андреевна. Юридический адрес: 410044, Саратовская область, город Саратов, проспект Строителей, дом 1, помещение 2.

Основной вид деятельности – предоставление услуг в области растениеводства, зарегистрировано 26 дополнительных видов деятельности.

Важно! Согласно реестру Малого и среднего бизнеса (МСП) организация является микропредприятием с 1 августа 2016 г. ООО «Лоза» в тендерах участия не принимает. Данных об участии организации в арбитражных делах нет.

В данное время Саратовская область выступает в качестве одной из основных среди самых крупных регионов России в области орошаемых площадей. Плодородное поле составляет 257,3 тысячи гектаров, а полив осуществляется на 160 тысячах гектаров. За счёт орошения земли в регионе каждый год увеличивается урожай агрокультур и повышается уровень жизни сельского населения.

Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы
Оцените статью