Комплектующие для дренажа от компании Софтрок. Преимущества и недостатки

Всё о дренаже
Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы

Каждый знает, что для нормальной жизни в загородном доме необходимо качественная дренажная система. Компания, которая сможет поставить необходимого качества комплектующее — Softrock.

Софтрок представляет собой специальную техническую конструкцию, главной задачей которой является скапливания и уничтожения грунтовых вод. Специальная развилочная система, которая располагается на всей площади земельного участка, прекрасно защищает его от ненужной влаги. Вся избыточная влага собирается в специальных дренажных колодцах.

Для чего это необходимо? Просто многие жители деревень и сёл сталкивается с тем, что фундамент их жилых зданий затапливается, из-за чего происходит обвал самого жилого из здания. И будет очень хорошо, если в этот момент там никто не находился. И вот чтобы такого не случилось как раз и нужна система дренирования.

О компании Softrock

Комплектующие для дренажа от компании Софтрок. Преимущества и недостаткиДанная дренажная система является одним из лучших альтернативных способов дренажера. В отличие от того же традиционного способа, система из труб Софтрок позволит вам быстро осушить территорию, не используя щебень для обсыпки территории.

Ну а цена на систему дренирования от компании Софтрок вычисляется из двух пунктов: материалов, из которых сделаны трубы и самих работ. Технические особенности данных пунктов будут описаны ниже. А вот саму стоимость материалов необходимо рассматривать только вместе с работами по их укладке.

Естественно, что дренажные трубы от Softrock будут куда дороже чем обычные гофрированные. Такая цена обусловлена специальной конструкцией системы, т.к. в неё входит наполнитель в единой обойме с трубой.

Но всё это окупается тем, что SoftRock не требует обсыпать территорию щебнем, а это, на самом деле, неплохая экономия для кошелька покупателя. И из-за того, что нет необходимости в обсыпании территории, цена на сами дренажные работы также намного меньше.

Важно. Абсолютно любая дренажная система является зоной, в которой понижено гидростатическое давление, т.е. пустоты, куда устремляется грунтовая вода.

Для создания такой пустоты обычно используют засыпание щебнем в обойме из геотекстиле. А внутри щебня проходит специальная труба, благодаря которой и происходит сбор и отвод воды.

Комплектующие для дренажа от компании Софтрок. Преимущества и недостаткиА вот трубы от компании Софтрок работает по такому же принципу, но с одним исключением: вместо того же щебня используются специальные гранулы полистирола в обойме из геотекстиля. Именно отсюда и берётся название подобной системы, ведь SoftRock переводится как «Мягкий камень».

Сам же наполнитель находится вокруг трёхметрового куска обычной дренажной ДГТ трубы. А соединяется система благодаря фасонным изделиям из ПФХ для дренажных труб.

Дренажные трубы и иное оборудование

Важно. Технология SoftRock — это не простые дренажные труба, а полноценные системы, которые в любое время будут готовы к укладке.

Главным плюсом данной системы — это то, что она позволит сильно сократить объём и трудность всех необходимых для устройства дренажа работ. В дренажно-распределительную систему входит:

Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы
  • гибкие перфорированные трубы, окружённые наполнителем из пенополистирола;
  • тканая геотекстильная сетка, в которую обвёрнут данный наполнитель;
  • соединительные муфты и хомуты, которые приобретаются дополнительно, служат для крепления труб.

Канальца из пенопласта разработаны таким образом, что улучшают проток жидкостей в дренажной трубе. Заиливание исключено за счёт использования геотекстильной сетки.

Популярные модели наполнителя

Комплектующие для дренажа от компании Софтрок. Преимущества и недостаткиОдна из самых популярных моделей наполнителей — «Россия». Полностью создан из пенопласта и имеет следующие характерные особенности:

  1. Очень дешёвая цена материала. Большая экономия.
  2. Не очень долговечный наполнитель. Всё из-за материала, из которого он сделан, т.к. пенопласт не является хорошим материалом.

    Важно. Из-за того, что материал пористый, в нём очень легко сохраняется влага, которая при низких температурах ведёт к замерзанию и дальнейшему разрушению наполнителя.

Второй известной моделью наполнителей является «Импорт», который сделан из очень качественного материала — полистирола и имеет следующие характерные особенности:

  1. Наполнитель очень надёжный. Вы можете поставить один такой на всю свою жизнь, т.к. срок эксплуатации достигает 100 лет.
  2. Прекрасно показывает себя в русских погодных условиях, т.к. пользуется популярности в Канаде, где климатические условия очень схожи с отечественными.

Преимущества перед конкурентами

Самое главное отличие дренажа Софтрок от конкретных изделий является то, что в конструкции дренажных труб отсутствует щебень. Если же вы вдруг столкнётесь с тем, что вам пытаются продать систему Софтрок, в которой присутствует щебень, то смело отказывайтесь, т.к. это, скорее всего, мошенник.

Комплектующие для дренажа от компании Софтрок. Преимущества и недостаткиВ подобном случае, материалы, из которых состоит дренаж, можно разделить на следующие типы:

  • геотекстиль – это материал, с очень высоким уровнем водонепроницаемости и высокой прочностью, относительно назначения системы;
  • гибкая дренажная труба — данная труба обычно бывает перфорированной, из-за чего очень сильно облегчается сам монтаж и соединение конструкции;
  • наполнитель из пенополистирола – данный материал из-за своего состава и конструкции очень сильно облегчает всё изделия и повышает текучесть воды.

Помимо вышеупомянутых плюсов, сами разработчики говорят о других плюсах технологии SoftRock перед аналогами. Преимущества SoftRock:

  1. Легкость и гибкость. С монтажом справиться даже один человек. Нет никакой необходимости просить помощи у друзей или же прибегать к помощи техники. Помимо этого легко обходятся многие препятствия.
  2. Эффективность водоотвода. Если сравнивать с конкурентами, то у Софтрок эффективность водоотвода может быть выше на 40-50 процентов, ведь благодаря специальному наполнителю вода с легкостью попадает внутрь трубы и продолжает течь дальше.
  3. Прочность и устойчивость. Если говорить о толщине слоя почвы, которая находится поверх трубы, то она может достигать 2.5 метров, благодаря чему даже особо тяжёлая техника (например грузовые машины) не смогут нанести никакого вреда.

Также можно выделить следующие преимущества:

  1. Невосприимчивость к климатическим условиям.
  2. Облегченный монтаж. Для укладки не нужно вызывать специальную технику.
  3. Чистый участок. Из-за того, что вам не придётся заказывать дополнительную технику и материалы, весь ваш участок будет без каких-либо повреждений. Не будет большой кучи земли, на которую не очень приятно смотреть. Всё будет сделано чисто.
  4. Надежность. Разработчики данной технологии гарантируют вам, что никаких засорений и заиливаний не будет в течение века. Помимо прочего, в срок гарантии также входят демонтаж и последующее использование конструкции.

Комплектующие для дренажа от компании Софтрок. Преимущества и недостаткиПоложительные черты системы дренирования.

  1. Зарубежный производитель. Главным плюсом системы Софтрок является то, что сама технология является запатентованной. И запатентована она европейской компанией, а Европа — это залог качества. Компания-производитель соблюдает все необходимые производственные нормы.
  2. Производить монтаж вы можете в любое время года, т.к. нет какой-либо привязанности к сезонности данного действия.

Ценовой сегмент

Важно. Самым большим недостатком технологии Софтрок является то, что система дренажа довольно дорогая.

Для российских граждан цена является очень высокой, примерно 330 рублей за погонный метр, из-за чего мало кто сможет позволить себе воспользоваться подобной технологией.

Технологий для дренажа в наше время огромное множество. Но даже среди прочих технологий, Софтрок занимает хорошее положение. Плюсы данной технологии вы уже смогли узнать. Минусом же является цена. Но можете быть уверены, что цена полностью оправдана, т.к. качество самой технологии находится на высочайшем уровне.

Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы
Оцените статью