Кто оказывает услуги по мелиорации в Тульской области? Постановления в поддержку

Всё о дренаже
Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы

Сельскохозяйственные угодья в Тульской области занимают более 70 % от общей площади. Значительная их часть обладает повышенной кислотностью, поля ощущают нехватку полезных органических веществ. Тревожная ситуация связана с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.

По данным государственного университета по землеустройству в 2017 г. уровень качества земель остается очень низким, почва разрушается, что приводит к проседанию грунта и возникновению оврагов.

В 2015 г. на развитие мелиоративных мероприятий в Тульской области Минсельхоз выделил почти 100 миллионов рублей. Находящийся на посту министра сельского хозяйства на тот момент Александр Ткачев подчеркнул, что мелиорация является неотъемлемым элементом для увеличения объемов производства и получаемой прибыли.

Субсидии мелиоративному хозяйству Тульской области были предоставлены в рамках федеральной целевой программы. За последние 2 года правительством Тульской области выделены еще денежные средства, направленные на мелиорацию земель.

В настоящий момент работы по улучшению свойств земель в регионе проводят несколько организаций: занимающиеся непосредственно мелиорацией земель, исследованием агрохимических свойств, экологическим проектированием, производством экологического оборудования и природоохранной деятельностью.

Мелиоративные службы

ФГБУ «Туламелиоводхоз»

Кто оказывает услуги по мелиорации в Тульской области? Постановления в поддержкуОрганизация прошла перепроверку и официально поставлена на учет 30.12.2017 года; расположена в Тульской области, р-н Менделеевский.

Учредителем ФГБУ «Туламелиоводхоз» является Минсельхоз России, временный исполняющий обязанности директора – Батчаев Энвер Магометович.

Предоставляемые услуги:

  • Работа учреждения направлена на предупреждение и ликвидацию аварий в мелиоративных системах и изолированно расположенных гидротехнических сооружений.
  • Организация обследует мелиорированные земли с целью ведения учета данных земель.
  • Задачей организации является проверка технического состояния мелиоративных систем и гидротехнических сооружений, принадлежащий государству.
  • Учреждение эксплуатирует системы мелиорации и гидротехнические сооружения.
  • Регулирует экономику предприятий.
  • Позиционирует себя как надежного поставщика в сфере бизнес-услуг.

ФГБУ «Туламелиоводхоз» имеет два филиала:

  1. Суворовский филиал ФГБУ по управлению мелиорацией.
  2. Ленинский филиал.

Кто оказывает услуги по мелиорации в Тульской области? Постановления в поддержкуВесной 2020 г. предприятие проводило тендерные мероприятия по разработке комплекса мер безопасности гидротехнических сооружений на р.Тросна (Киреевский район) и поиске подрядчика.

Надежность предприятия: уровень надежности оценен как высокий. Это касается не только рабочего статуса учреждения, но и состоянию финансовой отчетности, статусе управленцев и сроках работы «Туламелиоводхоз».

Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы

Вероятность банкротства или закрытия организации также отсутствует.

Лицензии по данным ЕГРЮЛ не найдены. В любом случае перед началом работы с той или иной организацией рекомендуется выполнить проверку судебных дел.

Филиал «Государственная комиссия по испытанию и охране селекционных достижений»

Организация имеет четыре вида деятельности, одна из которых связана с мелиоративными работами.

Сопутствующие организации в Туле и других городах

  • Центр экологии и охраны «Тулатехэкспертиза». Компания является представительством ООО ЦЭОТ «Ростехэкспертиза», место нахождения г. Новомосковск. Компания оказывает услуги в области мониторинга экосистем: разрабатывает паспорта отходов, отслеживает нормативы предельно допустимых выбросов, составляет технические отчеты и имеет положительные отзывы о своей работе.
  • Предприятие ФГБУ «Тулаагрохимрадиология», дата образования – август 1964 г. Основная задача центра- охрана почв Тульской области. Специалисты центра проводят эксперименты по улучшению почв в полях и в лабораториях.

    Важно. Мониторинг полей ФГБУ «Тулаагрохимрадиология» проводится раз в четыре года, результаты исследования почвы на наличие вредных химических веществ предоставляются в аграрные хозяйства.

    Наибольшие достижения компании:

    Кто оказывает услуги по мелиорации в Тульской области? Постановления в поддержку

    • компания имеет независимый статус, специалистов с большим опытом и квалификацией;
    • оборудование ежегодно проходит проверку в центре стандартизации и метеорологии;
    • работа строится по гособразцам;
    • компания принимает участие в международных лабораторных исследованиях.
  • Торговый дом «Приоритет», в его состав входит ООО «Арталия», московский и тульский филиалы. Задачи предприятия связаны с экологической и промышленной безопасностью:
    1. Компания оказывает услуги по устранению нефтепродуктов и токсичных элементов, предотвращает их появление.
    2. Занимается восстановлением плодородных ресурсов, культивирует почву.
    3. Предоставляет услуги по очистке сточных вод, в том числе в локальных сооружениях. «Приоритет» производит и реализует устройства для сборки нефтяных масел с поверхностей (скиммеры), бактериальных препаратов и сорбентов.

      Справка. Сорбенты способствуют очищению ливневых сточных вод и локальных сооружений. В составе сорбентов специальные нефтеокисляющие бактерии, которые подходят для удобрения почвы, служат ее мелиорантом, синтезируют влагу и кислород.

      Препараты гарантируют очищение водных ресурсов на уровне 95-97%, в результате чего снижаются затраты на обслуживание очистных сооружений. Снижение концентрации нитратов составляет порядка 70 %.

    Кто оказывает услуги по мелиорации в Тульской области? Постановления в поддержкуТД «Приоритет» оказывает сервисные работы на очистных сооружениях. Торговый дом определяет себя как надежного поставщика и производителя, имеет все необходимые сертификаты и лицензии.

  • Межрегиональная экоорганизация «ЭКА». Организация работает над глобальными экологическими проблемами, с привлечением юного поколения. Занимается природоохранной деятельностью и борьбой с загрязнением окружающей среды. Свою деятельность осуществляет с 2010 г.
  • Общественная организация «Экологическая защита», ведет свою работу с 2013 года. В основе деятельности – экологический контроль за выбросом вредных веществ с промышленных предприятий г. Тулы и области, таких насчитывается не меньше десяти.

Последние постановления

10 декабря 2019 г вышло постановление правительства Тульской области «Об утверждении Правил предоставления субсидий в рамках реализации мероприятий в сфере мелиорации земель сельскохозяйственного назначения (23.06.2020 документ был изменен и дополнен).

Согласно постановлению сельские хозяйства и производства могут получить субсидию на ранее выполняемые ими работы по гидромелиорации, комплексу мероприятий по освоению земель и работам по снижению уровня кислотности земельных угодий.

Важно. 22 сентября 2020 г (дополнение от 22.10.2013) вступило в силу постановление о развитии сельского хозяйства в Тульской области. Одной из задач программы является развитие мелиорации земель.

Согласно задачам программы до 2026 года мелиративный фонд должен быть восстановлен, включая комплекс мер по орошению почвы.

Экологическая ситуация природных ресурсов в Тульской области продолжает колебаться на критических отметках. Здесь базируется много промышленных предприятий, и без того ухудшающих ситуацию. Мелиорационными работами человечество занимается много лет, но главное сегодня и сейчас – добиться результатов.

Собираетесь делать дренаж?
Заполните форму или позвоните по телефону +7 495 320-44-55 и получите бесплатную консультацию специалиста, который поможет вам подобрать лучший вариант дренажной системы
Оцените статью